08.06.2017 12:33
    Поделиться

    Посольство США в Киеве не считает ночное происшествие терактом

    Посольство США на Украине не видит причин, по которым ночной инцидент со взрывом на его территории квалифицируется местными правоохранителями как "теракт". Об этом говорится в заявлении пресс-службы диппредставительства.

    "В настоящее время, мы не считаем этот инцидент террористическим актом", - говорится в сообщении на официальной странице посольства в Facebook. Американские дипломаты подтвердили, что в ночь на четверг всего лишь произошел "инцидент с использованием небольшого зажигательного устройства на территории посольства". Взрыв, по информации пресс-службы, не причинил никаких повреждений собственности посольства, никто из персонала не пострадал. В настоящее время посольство работает в обычном режиме и тесно сотрудничает с местными правоохранительными органами в расследовании инцидента.

    Примечательно, что украинские правоохранительные органы рассматривают это незначительное происшествие как теракт, а расследованием занимается Служба безопасности Украины. Более того, местные политики, в другое время поощряющие нападения на российские дипломатические здания, уже усмотрели во взрыве (предположительно речь идет о петарде) "руку Москвы".

    Поделиться