08.06.2017 11:20
    Поделиться

    Бывший главбух "Седьмой студии" заявила о признании вины в хищении

    Бывший главный бухгалтер театральной компании "Седьмая студия" Нина Масляева, которую правоохранительные органы подозревают в хищении бюджетных средств, рассказала, что уже дала признательные показания и заключила досудебное соглашение со следствием. Об этом Масляева заявила 8 июня в Мосгорсуде, где рассматривается вопрос о законности ее ареста.

    "Я не снимаю своей вины. Я с самого начала - и судом не было этого учтено - признала свою вину. Я все готова сделать и готова сотрудничать со следствием. Прошу отпустить меня под домашний арест", - приводит слова подозреваемой "Интерфакс".

    Следственный комитет возбудил уголовное дело за хищение в особо крупном размере против экс-гендиректора некоммерческой организации "Седьмая студия" Юрия Итина и бывшего главного бухгалтера Нины Масляевой. Сумма ущерба по делу в настоящий момент составляет 1,286 млн рублей. Следствие считает, что Итин и Масляева присвоили эти средства, которые государство выделило на развитие театрального искусства. Суд отправил Масляеву под арест.

    Итин находится под домашним арестом и категорически отрицает свою вину.

    В конце мая СКР обвинил организацию "Седьмая студия", основанную театральным режиссером Кириллом Серебренниковым, в хищении 200 миллионов рублей, выделенных министерством культуры. Режиссер проходит по делу свидетелем.

    Поделиться