08.06.2017 23:56
    Поделиться

    В Москве 12 июня ограничат движение и изменят расписание электричек

    В Москве начинаются длинные выходные, во время которых возникнут дополнительные сложности на дорогах и изменения в расписании транспорта. Пробки на выездах из города соберутся уже сегодня, а 11-12 июня много улиц в центре из-за праздничных шествий и мероприятий будет перекрыто.

    С первыми ограничениями на дорогах водителям предстоит столкнуться уже вечером. Как рассказали "РГ" в пресс-службе Центра организации дорожного движения, пятничный трафик в столице увеличивается с каждой неделей. В марте перед уик-эндом за город выезжало более 900 тысяч авто, в апреле - по 1 млн, в мае - 1,1 млн. Сегодня сложнее всего будет на вылетных магистралях там, где ширина областной дороги не совпадает с московской. В первую очередь это касается Щелковского и Алтуфьевского шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанского проспекта и улицы Профсоюзной. Основные затруднения придутся на период с 16.00 до 20.00. Аналитики советуют выезжать на дачи либо сегодня до 12.00, либо уже после окончания вечернего часа пик (он приходится на 22 часа), либо в субботу до 8.30 или уже после 12 часов.

    В воскресенье, 11 июня, начнут перекрывать центр. С шести часов вечера до пяти часов утра 13 июня закроют Тверскую от Моховой до Пушкинской площади, а также Ильинку, где будут готовиться к концерту ко Дню России на Красной площади. В понедельник, 12 июня, перекроют Моховую, Охотный Ряд, Петровку, Театральный проезд, все подъезды к этим улицам, а также часть проспекта Академика Сахарова. Ограничения будут действовать до 23.00.

    Сложнее всего будет на вылетных магистралях там, где ширина областной дороги не совпадает с московской

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Московской железной дороги, сегодня электрички будут ходить по расписанию пятницы, 10 и 11 июня - субботы, а в понедельник, 12 июня - по расписанию воскресенья. Изменен порядок движения экспрессов, а также поездам добавят количество вагонов, части электричек продлят рейсы. В МЖД предупредили о существенном изменении расписания на Белорусском направлении - здесь, пользуясь уменьшением числа пассажиров на праздники, пройдут ремонтные работы на перегоне Одинцово-Кунцево-1. Удлиненное "технологическое окно" запланировано с 18.30 до 06.30, в это время часть электричек изменят свои маршруты, часть отменят.

    Все изменения расписания есть на сайте перевозчика central-ppk.ru, а также в приложениях Яндекс.Расписание и tutu.ru.

    Парковка в воскресенье и понедельник, 11 и 12 июня соответственно, бесплатная. За исключением городских стоянок со шлагбаумами. Поскольку они организованы в основном рядом с местами массовых гуляний, например рядом с парками, на них в выходные наоборот ожидается наплыв посетителей.

    Кстати

    Администратор Московского парковочного пространства нашел чемпионов по эвакуациям за три года. У двух автовладельцев машины эвакуировали за это время по 12 раз. Шесть машин эвакуировали по 11 раз, 10 - по десять раз, владельцы 17 машин по 9 раз съездили на штрафстоянки, 45 авто покатались на эвакуаторах по 8 раз.

    Поделиться