08.06.2017 16:09
    Производство
    Поделиться

    "Минеральные удобрения" признаны лидером по эффективности производства

    Пермская компания "Минеральные удобрения" ("ПМУ", входит в холдинг "УРАЛХИМ") в 2016 году стала лучшей среди химических предприятий края по эффективности производства и уровню социально-трудовых показателей. Постановлением краевого Росхимпрофсоюза отмечена работа коллектива и его руководства.

    Предприятия, участвовавшие в конкурсе, оценивались по таким критериям, как чистая прибыль на одного работника, выручка от реализации продукции, рентабельность основной деятельности, объем инвестиций и средняя заработная плата. Пермские "Минеральные удобрения" обошли конкурентов по росту средней заработной платы, чистой прибыли на одного работника и рентабельности производства.

    По итогам конкурса компании рекомендовано принять участие во Всероссийском конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности".

    Напомним, "Минеральные удобрения" в мае стали лучшими в группе региональных химических предприятий по итогам смотра-конкурса на лучшие санитарно-бытовые условия. Кроме того, в 2016 году завод был признан лидером по производительности труда среди российских компаний, выпускающих удобрения.

    Комментарий

    Алексей Аверьянов, директор филиала "ПМУ" АО "ОХК "УРАЛХИМ" в Перми:

    - Нам удается достигать высокой эффективности благодаря модернизации производства, внедрению современных управленческих технологий, созданию оптимальной структуры штата сотрудников и повышению вовлеченности персонала.

    Поделиться