08.06.2017 15:22
    Поделиться

    Стинг представит свой новый альбом в Санкт-Петербурге и Москве

    Легендарный английский музыкант Стинг сообщил полное расписание мирового тура, в рамках которого он представит альбом "57th & 9th" - сначала 1 октября на New Arena в Санкт-Петербурге, а 3 октября - в московском СК "Олимпийский". Это - первое собрание его новых песен с 2013 года.

    Диск 57th & 9th вышел еще в ноябре 2016 года. А одно из первых исполнений его главного сингла I Can’t StopThinking Of You состоялось в России - Стинг спел этот раскованный и динамичный хит (так напоминающий его творчество поры группы The Police конца 70-х) во время сольного концерта "Новая волна" в Сочи.

    Впрочем, большая часть песен нового диска (названного по адресу студии, расположенной на углу 57-ой и 9-ой улиц Нью-Йорка, где он и записывался) - среднетемповые композиции и баллады. И нельзя сказать, что этот альбом - один из лучших х в его карьере (как, например, The Soul Cages или  …Nothing But The Sun),  но Стинг на концертах - великолепен: артистично и виртуозно играет на басу, прекрасно поет, душевно общается с публикой. Да и хитов за свою славную и долгую карьеру он написал множество: Englishman in New York, Fragile, Russians, Fields Of Gold, Desert Rose, или Roxanne еще поры работы в The Police…

    Ожидается, что все они прозвучат и в Санкт-Петербурге, и в Москве. Благо последние годы состав сопровождающей группы Стинга неизменен: гитарист Доминик Миллер, ударник Джош Фриз, второй гитарист Руфус Миллер. Ну, а свою партию баса Стинг, как и прежде, не доверит никому.

    Из сюрпризов: кажется, впервые в тур поедет сын музыканта - гитарист и клавишник Джозеф (Джо) Самнер, а также аккордеонист Перси Кордона.

    Поделиться