08.06.2017 11:06
    Поделиться

    В Архангельске прошли обыски в Молодежном театре

    В Молодежном театре в Архангельске сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) УМВД России по Архангельской области провели обыски и изъяли бухгалтерские документы за несколько лет.

    По словам руководителя театра Виктора Панова, ему была выдана бумага, в которой значилось, что УЭБиПК "располагает информацией о возможных нарушениях законодательства РФ, допущенных руководством театра, влекущих уголовную ответственность".

    Виктор Панов предполагает, что расследование связано с его фестивальной деятельностью. Напомним, что Молодежный архангельский театр является многолетним организатором двух фестивалей "Европейская весна" и "Фестиваль уличных театров". Последний должен начаться 19 июня 2017 года в Архангельске. Уличные театры приедут в столицу Поморья в 23 раз.

    В региональном управлении МВД сообщили, что изъятие документов прошло в рамках проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения культуры.

    - К ее проведению также привлечены представители контрольно-счетной палаты Архангельской области. Для изучения изъята необходимая документация. Проверочные мероприятия продолжаются, - уточнили в пресс-службе УМВД по Архангельской области.

    Поделиться