08.06.2017 18:47
    Поделиться

    ФК "Кубань" начнут реорганизовывать в конце июня

    Долг футбольного клуба "Кубань" составляет 2,5 миллиарда рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил вице-губернатор, курирующий ФК, Андрей Коробка.

    Он сообщил, что реорганизация клуба начнется 24 июня, при этом процедура займет около месяца. Под реорганизацией подразумевается "разделение путем выделения юридического лица".

    - Из НАО "Кубань" выделится организация, которая будет независимым юридическим лицом и станет правопреемником, - сообщил Коробка.

    После этого состоится уже предметный разговор с новым инвестором Мишелем Литваком о полноценном финансировании клуба.

    Также Коробка сообщил, что долги перед бывшим тренером "Кубани" Даном Петреску до сих пор не погашены, но заверил, что клуб рассчитается со всеми, в том числе с игроками.

    - Есть долги, по которым проходили финансовые операции, а есть - по которым не проходили. Сегодня поставлена задача, чтобы клуб не был подвержен тем передрягам, которые постоянно появляются. Хочется, чтобы ребята занимались футболом и не дергались из-за этих проблем, - сообщил он.

    Что касается бюджета ФК, то, как стало известно на пресс-конференции, в общей сложности в прошлом сезоне он составил миллиард рублей, которые пошли на покрытие задолженности.  При этом ежемесячная зарплатная ведомость в ФК составляла 120 миллионов.

    Поделиться