08.06.2017 10:32
    Поделиться

    Власти Крыма объяснили, почему Джамала не приезжает на полуостров

    Власти Крыма объяснили, почему победительница Евровидения-2016 до сих пор не воспользовалась приглашением посетить полуостров. Как заявил РИА Новости заместитель председателя Совета министров РК Георгий Мурадов, крымскотатарская певица испытывает на себе давление со стороны киевских властей.

    - Мы по косвенным признакам видим, что Джамалу наши приглашения тронули, что она хочет побывать на родине, - сказал Мурадов. - Мы очень сожалеем, что она в силу давления на нее со стороны определенных киевских кругов, властей, каких-то служб не приехала в Крым.

    Ранее власти Республики Крым официально пригласили певицу Джамалу посетить полуостров. Приглашение передало российское посольство в Киеве через импресарио артистки. Тем не менее, даже когда в мае в селе Малореченское под Алуштой умер родной дедушка певицы Айяр Джемалядин, она не приехала на его похороны.

    Джамала родилась в 1983 году в Киргизии, но в детстве переехала в село Малореченское под Алуштой, где сейчас живут ее родственники.

    По словам Мурадова, несмотря на все препятствия со стороны украинских властей, приглашение посетить Крым остается в силе. "Мы ее всегда ожидаем и окажем необходимое гостеприимство", — заверил Мурадов.

    Поделиться