08.06.2017 12:21
    Поделиться

    Ридли Скотт и Дэнни Бойл снимут разные фильмы об одной истории

    Отрезанное ухо, похитители и призрак Линча: появились первые фото со съемочной площадки нового триллера о власти денег от Ридли Скотта под названием "Все деньги мира" (All the Money in the World) с участием Марка Уолберга и Мишель Уильямс.

    Сюжет посвящен реальной истории похищения внука нефтяного магната Джона Пола Гетти, о будущей сериальной формации которого в исполнении Дэнни Бойла мы уже рассказывали.

    В 1973 году внук богатейшего нефтяного магната Джона Пола Гетти, Пол Гетти III, был похищен неизвестными, потребовавшими за подростка выкуп в размере 17 миллионов долларов. Строптивый миллиардер платить киднепперам наотрез отказался и тогда похитители выслали ему отрезанное ухо внука, после чего дед все же раскошелился, но лишь на 3 млн долларов.

    В итоге Пол Гетти III был найден на юге Италии, но не смог справиться с психологической травмой, пристрастился к наркотикам и умер в 54 года в инвалидном кресле, успев, впрочем, стать отцом. Его сын, Бальтазар Гетти, позднее выбрал скользкую стезю актера и сыграл одну из главных ролей в триллере "Шоссе в никуда" Дэвида Линча.

    Как пишет Variety, похищенного юношу с будущими психологическими травмами сыграет Чарли Пламмер, претендовавший до этого на роль "Человека-паука".

    Сценарий "Всех денег мира" написал Дэвид Скарпа ("День, когда Земля остановилась"). Уильямс сыграет главную женскую роль, на которую ранее претендовали Анджелина Джоли и Натали Портман, а Кевин Спейси воплотит образ Джона Пола Гетти-мл. Прокатом займется Sony Pictures.

    Съемки стартуют в мае 2017 года в Италии.

    Дата выхода ленты пока не оглашается.

    Поделиться