08.06.2017 23:46
    Поделиться

    "Спартак" сыграет с "Динамо" в первом туре РФПЛ

    Стал известен предварительный календарь первого тура российской Премьер-лиги следующего сезона. Действующий чемпион страны столичный "Спартак" встретится дома в дерби с вернувшимся в элитный дивизион "Динамо".

    В последний раз эти команды встречались в мае 2016 года на домашней арене "красно-белых" в Тушино. Обескровленное потерей ведущих игроков "Динамо" потерпело разгромное поражение - 0:3.

    Что касается еще одного дерби - между "Спартаком" и ЦСКА, то первый матч между этими командами в следующем сезоне пройдет 13 августа на новой арене "красно-синих". А ответная встреча на стадионе в Тушино намечена на 10 декабря.

    К слову, армейцы начнут свой путь в чемпионате с выездного матча против "Анжи".

    Бронзовый призер сезона 2016/17 питерский "Зенит" дебютирует в Премьер-лиге при Роберто Манчини гостевой игрой с новичком элиты - "СКА-Хабаровском". Еще один интересный матч пройдет в Москве, где обладатель Кубка страны "Локомотив" примет тульский "Арсенал".

    Попавший в еврокубки по итогам прошлого сезона "Краснодар" отправится на выезд к "Рубину", который вновь возглавит Курбан Бердыев.

    Также в первом туре пройдут следующие матчи: "Тосно" - "Уфа", "Урал" - "Ростов", "Ахмат" - "Амкар". Стартует чемпионат 16 июля, а заканчивается 13 мая 2018 года.

    Поделиться