08.06.2017 15:56
    Поделиться

    Станислав Черчесов: Большие турниры не играются 11 футболистами

    За день до контрольного матча с Чили главный тренер российской сборной Станислав Черчесов и вратарь Игорь Акинфеев ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции. Длилось мероприятие чуть больше десяти минут.

    Станислав Саламович, как оцените готовность команды к завтрашней игре?

    Станислав Черчесов: У нас есть полная информация по последнему матчу с Венгрией, поскольку мы играли с датчиками. Понятно, что встреча с Чили будет уровнем выше. Еще один важный момент - до игры с Венгрией ребята не выходили на поле две недели. А сейчас они слегка подустали. Но это нормально.

    Что скажете о травмированных? Какое состояние у Дмитрия Комбарова, Георгия Джикии?

    Станислав Черчесов: Сегодня будет тренировка, на ней все станет ясно. Комбаров полностью здоров. Мы не просто стали рисковать им против Венгрии. Не до конца восстановленных игроков в сборной быть не должно. У нас есть 23 человека, потому на каждый матч будет выходить основной состав. Никогда большие турниры не играли 11 футболистами. Поэтому готовы должны быть все.

    Матч с Чили - самый сложный для сборной с тех пор, как вы ее тренируете?

    Станислав Черчесов: А вы не напомните, на каком месте в рейтинге ФИФА бельгийцы? Мы со всеми сложными командами играли. Хотя эти выделяются. Стараемся подобрать соперников высокого уровня. А что касается конкретно Чили, то слабые сборные не выигрывают в Южной Америке трофеи.

    Чили - участник Кубка конфедераций. Прибережете ли какие-то козыри завтра? Мало ли, вдруг встретитесь с этой сборной в плей-офф турнира.

    Станислав Черчесов: Были бы козыри, а мы уже найдем, где их спрятать.

    Какой график будет у сборной после матча с Чили?

    Станислав Черчесов: После игры будет день отдыха, потому что футболисты давно не были дома. Затем 11-го числа мы собираемся в отеле, а 15-го летим в Санкт-Петербург.

    В свою очередь, Акинфеев отметил, что глупо выделять в составе чилийской сборной только одного игрока.

    "Санчес очень силен, все это знают. Но я думаю, глупо говорить только об одном футболисте. Чили - квалифицированная команда. На уровне таких сборных проверяешь свой уровень. Но все в наших руках. Станет ли для меня дополнительной мотивацией, что матч пройдет на стадионе ЦСКА? Главное, чтобы родные стены помогли", - подчеркнул Акинфеев.

    Напомним, матч с Чили станет последним для нашей сборной перед стартом Кубка конфедераций. Он состоится в пятницу 9 июня и начнется в 19:00 по московскому времени.

    Поделиться