08.06.2017 16:26
    Поделиться

    Тимошенко обвинила Порошенко и Гройсмана в государственной измене

    Экс-премьер Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко симметрично ответила на выдвинутые ранее против нее обвинения в государственной измене: заподозрила в том же самом президента Порошенко и главу правительства Гройсмсана, вина которых, с ее точки зрения, заключается в контактах с Россией. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

    "Батькивщина" хочет получить объяснения от руководителей по их действиям, имеющим признаки государственной измены и наносящим ущерб национальным интересам Украины в их сотрудничестве с властью Российской Федерации", - говорится в заявлении партии Тимошенко.

    Ранее входящая в правительственную коалицию фракция Блока Петра Порошенко (БПП) потребовала от Тимошенко явиться на заседание комитета Верховной Рады по национальной обороне и ответить на вопросы коллег, подозревающих ее в государственной измене. Поводом для таких обвинений стало предварительное решение Стокгольмского арбитражного суда, которое в Киеве было воспринято как признание невыгодности для Украины заключенных Тимошенко в 2009 году газовых контрактов.

    Поделиться