08.06.2017 11:51
    Поделиться

    Захарова рассказала, о чем Москва предупредила посольство США

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова провела очередной брифинг для прессы, но не в Москве, а на другом конце России. Во Владивостоке она, в частности, рассказала журналистам, на что теперь Москва готова ответить Вашингтону зеркально и о чем российские дипломаты предупредили американское посольство.

    "Если Вашингтон не возобновит дипломатический иммунитет нашей собственности, российский ответ в отношении американских объектов в России будет зеркальным, - заявила Захарова. - Об этом посольство США в Москве уже предупреждено".

    Напомним, что 30 декабря 2016 года администрация Барака Обамы ввела очередные антироссийские санкции, включая выдворение 35-ти российских дипломатов и блокирование доступа к собственности, принадлежащей правительству РФ. Обама назвал эти действия ответом на бездоказательно приписываемое России вмешательство в предвыборную кампанию в США. Кроме того, он утверждал, что эти комплексы "использовались для ведения разведки".

    А 1 июня газета Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с обсуждением этой темы в Белом доме, сообщила своим читателям, что президент США Дональд Трамп якобы склонен вернуть два принадлежащих правительству России дачных комплекса в Мэриленде и Нью-Йорке. Впрочем, с тех пор других новостей из США на этот счет не поступало.

    Поделиться