09.06.2017 13:26
    Поделиться

    Леонид Слуцкий официально возглавил английский "Халл Сити"

    Бывший главный тренер сборной России по футболу и московского ЦСКА Леонид Слуцкий возглавил английский "Халл Сити". Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

    Слуцкий, напомним, ушел из ЦСКА в декабре прошлого года. После этого он стажировался в Англии, и в последние месяцы местные СМИ активно сватали его в различные клубы. Так, помимо "Хала", сообщалось об интересе к российскому специалисту со стороны "Уотфорда" и "Сандерленда", а также шла речь о его возможном приходе в "Челси". Подробности контракта Слуцкого пока не сообщаются.

    "Я уже знаю, что это серьезный клуб с большой армией болельщиков. У меня хороший настрой, тем более, что я пообщался с владельцем клуба и его семьей, и теперь с нетерпением жду следующей недели, чтобы начать работу", - заявил Слуцкий.

    Отмечается, что на следующей неделе Леонид Викторович прибудет в Халл и начнет готовить команду к новому сезону. По итогам завершившегося розыгрыша Английской премьер-лиги "Халл Сити" занял 18-е место и вылетел в Чемпионшип - второй по силе английский дивизион. Таким образом, очевидно, перед Слуцким будет стоять задача вернуть команду в элиту.

    "Я рад приветствовать Леонида как нашего нового главного тренера, - сказал вице-президент клуба Эхаб Аллам. - В ходе непростых переговоров нас привлекли внимание Слуцкого к деталям, размышления о стиле игры и амбиции - это сделало его идеальным кандидатом. Клуб уже распланировал предсезонные тренировки и товарищеские матчи. Леонид добивался успеха на клубном и международном уровне, и я вдохновлен его стремлением вернуть нас в АПЛ".

    Поделиться