09.06.2017 11:22
    Поделиться

    В Северной Осетии бывший зек сбил на машине полицейского

    Во Владикавказе сотрудники патрульно-постовой службы открыли огонь после того, как бывший осужденный на автомобиле сбил полицейского, а затем попытался скрыться. ЧП произошло накануне, восьмого июня.

    - Полицейские, находясь на маршруте патрулирования на улице Московской, заметили двух граждан, которые стояли у автомобиля и громко спорили между собой с использованием нецензурной брани, - рассказала руководитель пресс-службы МВД по Северной Осетии Людмила Лалиева. - Когда сотрудники полиции подошли ближе, спорившие мужчины внезапно сели в машину и попытались скрыться. При этом они сбили одного из сотрудников патрульно-постовой службы. Злоумышленники намеревались совершить наезд и на второго полицейского, но ему удалось вовремя увернуться, чтобы не оказаться под колесами. После этого сотрудник ППС сделал один предупредительный выстрел в воздух, а затем открыл огонь по колесам автомобиля нарушителей.

    В правоохранительных органах республики добавили, что в итоге машина нарушителей была остановлена, а сами они - задержаны. Злоумышленниками оказались ранее судимые местные жители. У них в машине нашли сверток с наркотиками.

    Сотрудник полиции, которого сбили нарушители, был госпитализирован с различными травмами и сейчас находится в больнице.

    Материалы по данному происшествию переданы в республиканское управление следственного комитета России, который будет принимать дальнейшие решения по расследованию этого дела.

    Поделиться