09.06.2017 19:24
    Поделиться

    Удалившую 22 здоровых зуба врача обвинили в мошенничестве

    В Петербурге предъявили обвинение стоматологу, которая работает в одной из коммерческих клиник во Фрунзенском районе. Женщину подозревают в том, что она удалила пациентке 22 здоровых зуба.

    Как сообщили "РГ" в Следственном комитете по Санкт-Петербургу, уголовное дело было возбуждено еще в конце мая, но оперативно врача тогда найти не удалось, появилась даже версия, что женщина уехала в Кабардино-Балкарию. Однако на прошлой неделе стоматолог сама пришла в полицию.

    Ходатайствовать об аресте следствие не стало и сейчас дама находится под подпиской о невыезде.

    Стоматологу и ее начальнику - руководителю одной из коммерческих клиник вменяют то, что они нажились на своей пациентке.

    Женщина пришла к ним за стоматологической помощью и ее, как считают в следствии, ввели в заблуждение, а именно - удалили 22 здоровых зуба, поставили "мосты" ненадлежащего качества. Пациентка оставила в клинике более 843 тысяч рублей.

    Из публикаций самого врача в социальных сетях следует, что с обвинениями в мошенничестве она не согласна, женщина утверждает, что оказала медпомощь пациентке в полном объеме, а высокая цена связана со сложностью операции. Также врач жалуется на угрозы, поступающей ее и членам ее семьи от анонимных пользователей социальных сетей.

    Поделиться