09.06.2017 11:16
    Поделиться

    В Калининградском зоопарке кенгуру погибли при нападении собак

    Два кенгуру беннета погибли в своем вольере в результате нападения собак в ночь с 8 на 9 июня, сообщили в Калининградском зоопарке.

    Во время этой ночной охоты в вольере-кенгурятнике находились десять животных, в том числе два недавно родившихся детеныша. Погибли две самки в возрасте 5 и 10 лет. Уцелевших сумчатых осмотрели специалисты и не обнаружили внешних повреждений.

    Пока неясно, как собаки попали в зоопарк. Согласно записям в журнале охраны, заход бродячих собак на территорию в ночное время зафиксирован не был. Для выяснения обстоятельств трагедии на место вызван наряд полиции.

    Подобное происшествие произошло в зоопарке в феврале 2014 года. Тогда в вольер кенгуру ночью проникла целая стая бродячих псов, которые разорвали четверых животных, а пятое разбилось насмерть, метаясь в панике. Одного новорожденного детеныша, находившегося у погибшей матери в сумке, сотрудникам зоопарка удалось спасти и выходить.

    После той трагедии в зоопарке обновили внешнее ограждение, по всему периметру натянули сетку высотой в полметра, а также ввели обязательный обход периметра ответственными сотрудниками.

    Поделиться