09.06.2017 16:26
    Поделиться

    Главным тренером "Ростова" стал Леонид Кучук

    Главным тренером футбольного клуба "Ростов" стал 57-летний Леонид Кучук. Дмитрий Кириченко также вошел в состав тренерского штаба. Об этом сообщает пресс-служба донской команды.

    "Соглашение подписано по системе "1+1", - говорится в официальном сообщении клуба.

    С 2004 по 2010 год Леонид Кучук возглавлял молдавский "Шериф", с которым стал обладателем многих титулов. В сезоне 2009 - 2010 "Шериф" выступал в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Затем возглавлял белгородский "Салют". В июне 2011 был назначен главным тренером киевского "Арсенала", с которым завоевал право участия в еврокубках. В 2013 году стал главным тренером "Кубани" и некоторое время возглавлял московский "Локомотив". Перед назначение в "Ростов" Леонид Кучук был тренером украинского клуба "Сталь".

    Сформирован также новый тренерский штаб "Ростова". Тренер по физподготовке - Виталий Милютин, тренер по тактике - Иван Федык, тренер по работе с вратарями Евгений Иванов. В состав штаба также вошел Сергей Клещенко и Дмитрий Кириченко.

    Напомним, что ранее ФК "Ростов" вслед за Курбаном Бердыевым покинули четыре игрока: Кристиан Нобоа, Никита Медведев, Сослан Джанаев и Сесар Навас. В донскую команду пришли новые игроки - Сергей Песьяков, Сергей Паршивлюк, Илья Абаев и Мацей Вилюш.

    Поделиться