09.06.2017 11:02
    Поделиться

    У разработчиков "Ведьмака" украли файлы новой игры

    Авторы игры "Ведьмак", польская компания CD Projekt, опубликовали в своем Twitter инфомрацию, что неизвестные украли файлы Cyberpunk 2077.

    Разработчики уточнили, что хакеры потребовали выкуп. Но соглашаться с их условиями компания не намерена и уже обратилась в полицию.

    "Файлы, относящиеся к игре Cyberpunk 2077, могут появиться в Сети. Документы, которые были похищены, являются старыми: в основном это концепция игры, от которой мы отказались. Если вы намерены играть в Cyberpunk 2077, советуем воздержаться от знакомства с любыми публикациями, которые делаются не нами. Когда наступит время, мы сообщим об игре официально", - говорится в заявлении CD Projekt Red.

    Анонс Cyberpunk 2077 состоялся еще в 2012 году. Action/RPG игра в жанре киберпанк основывалась на настольной игре Майка Пондсмита, автора вымышленного мира Cyberpunk. Предполагалось, что каждый игрок сможет создавать персонажа и придумать ему биографию самостоятельно.

    После нескольких лет работы над игрой разработчики начали с чистого листа: как заявили инсайдеры, им не понравился результат. Таким образом, предположительно, Cyberpunk 2077 выйдет лишь в ближайшие полтора - два года.

    Поделиться