10.06.2017 22:09

Англичане на последних секундах вырвали ничью в матче с Шотландией

В Европе продолжились матчи отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России. В группе F сборные Англии и Шотландии сыграли вничью - 2:2.

Счет в матче, проходившем в Глазго, был открыт только на 70-й минуте - сборную Англии вывел вперед Алекс Окслейд-Чемберлен. Но когда до конца основного время матча оставалось лишь три минуты, шотландцы сравняли счет благодаря точному удару Ли Гриффитса. А еще три минуты спустя он оформил дубль, вновь не промахнувшись со стандарта.

Тем не менее, шотландцы не сумели удержать победный счет, добытый с таким трудом. На последней добавленной минуте Гарри Кейн замкнул прострел Рахима Стерлинга и вырвал для своей команды ничью.

Благодаря этому результату английская сборная набрала 14 очков. Англичане лидируют в группе F, вторыми идут словенцы, набравшие 11 баллов после шести встреч. На два очка от них отстают занимающие третью строчку словаки. Их могла бы обогнать сборная Шотландии, но ничья оставила ее на четвертом месте с восемью баллами. Пятой идет команда Латвии, у которой пять очков, ну а замыкает турнирную таблицу группы Мальта, проигравшая все шесть встреч. Мальтийцы сегодня играли со словаками и уступили 0:2.

Помимо этого, состоялось еще две игры. В группе С Азербайджан на своем поле проиграл Северной Ирландии 0:1, а выступающие в группе Е датчане в гостях обыграли Казахстан 3:1.