10.06.2017 01:42
    Поделиться

    Президент Бразилии не ответил ни на один вопрос полиции

    Адвокаты президента Бразилии Мишела Темера обратились в верховный суд страны с просьбой отменить допрос главы государства и прекратить антикоррупционное расследование. Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, бразильский лидер не ответил ни на один из вопросов полиции.

    Защита президента утверждает, что правоохранители отклонились от темы расследования. "Темер стал мишенью целого ряда злоупотреблений и нарушений в отношении его индивидуальных прав и его положения как национального лидера", - считают адвокаты.

    Пятого июня полиция передала президенту 82 вопроса, на которые он должен ответить в рамках допроса по делу о коррупции. Как глава государства Темер может не встречаться со следователями, а передать им письменные ответы.

    В середине мая в Бразилии разгорелся коррупционный скандал. Стало известно о существовании аудиозаписи, на которой Темер якобы просит подкупить бывшего председателя нижней палаты парламента Эдуарду Кунью. Оппозиция вскоре потребовала начать процедуру импичмента президента. В отношении Темера было начато расследование по таким статьям, как коррупция, попытка препятствовать правосудию и организация преступного сообщества.
     

    Поделиться