10.06.2017 22:08
    Поделиться

    Cтало известно имя стрелка из подмосковного Кратово

    Предположительно стало известно имя стрелка в подмосковном Кратово и то, кем он ранее работал. Речь идет о местном жителе 1967 года рождения Игоре Зенькове. Предположительно ранее он работал в МЧС.

    Больше о личности преступника узнать пока не удалось, поскольку спецназовцы продолжают спецоперацию и расширили ареал поисков, перекрыв выезды из поселка и прочесывая прилегающую к поселку лесополосу. Ситуация осложняется и тем, что приходится пользоваться не всегда проверенной информацией, поступающей от свидетелей, стоящих у линии оцепления и от источников во всех силовых органах.

    По данным этих источников выходит, что ружье могло быть у стрелка легально, а вот гранатами он пользовался самодельными. Зенькова знали, как человека, увлекающегося поисками и раскопками в местах бывших боев. Тротил из найденных боеприпасов он мог вытапливать и делать самодельные бомбы.

    Где сейчас находится стрелок - неизвестно. Теперь его ищут по всей округе. Но также он мог спрятаться где-то поблизости от своего дома. По непроверенным данным, его могли блокировать на соседней улице поселка.

    В Следственном комитете сообщили, что возбудили дело еще по двум статьям УК РФ. Помимо ст. 105 УК РФ "Убийство", возбуждены дела по статьям "Незаконный оборот оружия" и "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

    По данным следователей, стрелку удалось ранить сотрудника полиции.

    Поделиться