10.06.2017 13:14
    Поделиться

    Названа причина жесткой посадки самолета под Саратовом

    Легкомоторный самолет, совершивший жесткую посадку в Вольском районе Саратовской области, по предварительным данным, не имел разрешения на взлет, сообщили ТАСС в транспортной прокуратуре региона.

    По информации заместителя транспортного прокурора Саратовской области Станислава Прохорова, все, подававшие запрос на взлет в Центр управления полетами в регионе на сегодняшнее утро, благополучно сели.

    Как отметили в Южном следственном управлении на транспорте СК РФ, легкомоторный самолет Х-32 "Бекас", совершивший жесткую вынужденную посадку около 9 часов утра в районе села Нижняя Чернавка Вольского района Саратовской области, принадлежит индивидуальному предпринимателю. Судно осуществляло авиахимработы.

    "При выполнении маневра, на высоте около 5 метров, легкий самолет зацепился за ветки березы и потерпел крушение", - пояснили в ведомстве.

    В свою очередь, 54-летний пилот с повреждением ноги и ушибом грудной клетки доставлен в вольскую ЦРБ в тяжелом состоянии.

    Следователи работают на месте происшествия, опрашивают очевидцев. Также проверяется соответствующая документация воздушного судна.

    Поделиться