10.06.2017 18:35
    Поделиться

    В Ростове-на-Дону ГИБДД предостерегла водителей перед непогодой

    Госавтоинспекция Ростовской области из-за шквалистого ветра и ливней призвала водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах.

    УГИБДД ГУ МВД по Ростовской области в своем обращении к водителям напомнило о необходимости выбирать скоростной режим в соответствии с конкретными дорожными и погодными условиями.

    "В условиях неблагоприятной погоды следует увеличить дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, выбирать оптимальную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой, и не совершать маневров, не убедившись в их безопасности.
    Кроме того, сотрудники ГИБДД рекомендуют строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, особенно в темное время суток и на неосвещенных участках дороги", - сообщили "РГ" в пресс-службе управления ГИБДД по региону.

    Полицейские также напомнили пешеходам о том, что им следует убедиться в своей безопасности и не пересекать дорогу в неустановленном месте.

    По информации ГУ МЧС по Ростовской области, сегодня и завтра в Ростове-на-Дону, а также местами по области ожидаются сильные дожди, ливни, местами с градом и шквалистым ветром. МЧС обратилось к жителям с просьбой ограничить нахождение на улице.

    Поделиться