11.06.2017 22:15
    Поделиться

    СК и полиция начали проверку ДТП с паломниками в Забайкалье

    Следственный комитет и полиция начали проверку после ДТП на трассе "Байкал", в котором разбились паломники, возвращавшиеся с крестного хода.

    - Руководство МВД России направило группу офицеров ведомства в Петровск-Забайкалский район Забайкальского края для выяснения обстоятельств ДТП, произошедшего на 702 км автодороги Иркутск-Чита", - сообщила"РГ" официальный представитель ведомства Ирина Волк.

    На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, спасатели и психологи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    - Следователи приступили к работе на месте происшествия. В ближайшее время следователи проведут осмотр места дорожной аварии, выяснят обстоятельства, при которых произошло ДТП, опросят участников и очевидцев, затребуют документы на автобус и маршрут его движения. Выясняется наличие в происшествии признаков оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ), - сообщили "РГ" в пресс-службе СК России.

    Напомним, пассажирский автобус перевернулся сегодня неподалеку от села Хохотуй около семи часов вечера. По последним данным, в ДТП погибли 10 паломников.

    - Верующие люди ехали после молебна из села Урлук в Читу, - сообщил "РГ" глава администрации муниципального района "Петровск-Забайкальский район" Андрей Кузнецов. - По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением. Возле села Хохотуй - опасный участок трассы. Автобус перевернулся на крутом повороте после спуска.

    Более двадцати пострадавших с тяжелыми травмами доставлены в центральную районную больницу .

    Поделиться