11.06.2017 20:09
    Поделиться

    Кадыров ответил на заявление госдепа США о бойце Амриеве

    Заявление госдепартамента США, призывающее обеспечить в России безопасность бойца смешанных единоборств ММА Мурада Амриева сделано с целью задеть Россию и не связано с беспокойством о спортсмене. Об этом написал на своей страничке в соцсетях глава Чечни Рамзан Кадыров.

    Напомним, что спортсмен Мурад Амриев был задержан в Белоруссии (он был объявлен в розыск по уголовному делу об использовании подложного документа) и затем передан правоохранительным органам России. 10 июня Амриева отпустили из-под стражи. Взамен он написал подписку о невыезде. После этого госдепартамент США "выразил озабоченность" в связи с экстрадицией бойца ММА в Россию. Власти США призвали правоохранительные органы РФ обеспечить безопасность Амриева.  Однако, по мнению Рамзана Кадырова, госдеп США сделал своей заявление не из-за беспокойства о спортсмене.

    "Очередное заявление Госдепартамента США по обеспечению безопасности Мурада Амриева - это не искренние переживания за его судьбу, это удобный момент еще раз задеть Россию", - написал в соцсетях глава Чечни. Он заявил, что в его республике "силовые структуры работают, опираясь исключительно на закон. А ваши задержанные не могут дать пресс-конференцию, потому что они мертвы".

    Также Кадыров упрекнул госдепартамент Америки в том, что тому "трудно молчать, особенно когда его никто не спрашивал". Также глава Чечни заметил, что "в США смертная казнь является законным наказанием, а полицейских оправдывают за убийство ни в чем неповинных подростков".

    Поделиться