11.06.2017 18:07
    Поделиться

    ФСБ задержала четверых марроканцев на границе с Норвегией

    Сотрудники ФСБ России задержали граждан Королевства Марокко при попытке незаконно пересечь российско-норвежскую границу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ФСБ России по Мурманской области.

    Как поясняют в пресс-службе регионального управления ФСБ, всего задержано четверо граждан Марокко. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по статье покушение на незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации.

    Отмечается, что задержание прошло при участии погрануправления ФСБ России по республике Карелия, которая охраняет сухопутную границу Заполярья.

    Напомним, российская граница с Норвегией и Финляндией привлекает многих нелегальных мигрантов, особенно из стран Ближнего Востока. В 2016 году пограничные службы России и Норвегии договорились о тесном сотрудничестве в этом направлении. Самый большой пик миграции пришелся в скандинавские страны пришелся на 2014-2015 годы. Так, по данным по нелегальной миграции Интерпола и Европола, в 2015 году пытались попасть из России в Норвегию и Финляндию более двух тысяч мигрантов.

    Поделиться