11.06.2017 12:42
    Поделиться

    Сборная Италии завоевала "бронзу" молодежного ЧМ по футболу

    Сборная Италии завоевала бронзовые медали на молодежном (до 20 лет) чемпионате мира по футболу, который проходит в Южной Корее.

    В матче за третье место "скуадра адзурра" обыграла команду Уругвая. Основное время встречи завершилось вничью 0:0. Южноамериканцы владели подавляющим преимуществом: по ходу матча они нанесли 24 удара, против шести у соперника. Правда, в створ ворот уругвайцы попали всего четыре раза.

    А вот в серии пенальти нервы крепче оказались у сборной Италии. Футболисты Уругвая реализовали всего одну попытку, в то время как европейцы попали с "точки" четырежды - 4:1.

    Интересно, что в этом матче впервые тестировалась новая система исполнения 11-метровых, согласно которой после первого удара две попытки подряд исполняет вторая команда, а затем дважды бьет снова первая. Итальянский голкипер Алессандро Плиццари отразил два удара уругвайцев подряд, что стало решающим фактором в серии.

    Добавим, что для сборной Италии - это первые медали за всю история проведения молодежных мировых первенств.

    Золотые награды чуть позже в финале разыграют сборные Венесуэлы и Англии. Обе команды до сих пор также ни разу не поднимались на пьедестал молодежных чемпионатов мира.

    Поделиться