11.06.2017 00:46
    Поделиться

    В чемпионате Италии по футболу будут использовать видеоповторы

    В высшем дивизионе чемпионата Италии по футболу будут использоваться видеоповторы, начиная с сезона-2017/18. Об этом сообщил президент Федерации футбола Италии Карло Тавеккио.

    "Мы просим клубы отнестись с пониманием, так как мы будем внедрять новую систему на всех стадионах. Будут необходимы отдельные комнаты для видеоассистентов главных арбитров, а также, по крайней мере, по восемь телевизионных камер. Серия А покроет все расходы в размере 2 миллионов евро, - приводит слова Тавеккио Football Italia. - ФИФА еще не утвердила видеоповторы, но все говорит о том, что проблем нет, и они начнут работать со старта сезона".

    Повторы, напомним, будут использоваться на Кубке конфедераций-2017 и на чемпионате мира-2018 в России. Эта система ранее тестировалась на международных соревнованиях, а впервые судья воспользовался видеоповтором в полуфинале клубного чемпионата между колумбийским "Атлетико Насьональ" и японским "Касима Антлерс" в декабре прошлого года. Венгерскому арбитру Виктору Кашшаи система помогла принять решение и назначить пенальти в ворота "Атлетико".

    Что касается Италии, то там видеоповторы также тестировались, правда, не на таком высоком уровне. ФФИ использовала их во втором дивизионе национального чемпионата. 

    Поделиться