11.06.2017 19:24
    Поделиться

    Все задержанные по делу о теракте в Манчестере отпущены на свободу

    Все задержанные полицией по подозрению в причастности к теракту в Манчестере 22 мая отпущены на свободу. Об этом сообщает Manchester Evening News.

    Как отметили в полиции, ни один из 22 задержанных по этому делу "не представляет опасности для общества". Данные ими объяснения о связях с Салманом Абеди, подорвавшим себя во время концерта американской певицы Арианы Гранде, удовлетворили следователей. Все они выпущены из-под стражи без предъявления каких-либо обвинений.

    В правоохранительных органах также отметили, что дело о теракте в Манчестере - одно из крупнейших из когда-либо наследовавшихся в Великобритании, в нем было задействовано до тысячи полицейских.

    В результате теракта 22 мая в Манчестере погибли 22 человека, 75 получили ранения. Террорист-смертник Салман Абеди подорвал самодельное взрывное устройство в тот момент, когда на стадионе "Манчестер-арена" завершился концерт популярной среди молодежи американской исполнительницы Арианы Гранде и люди начали выходить из зала. Ответственность за атаку на себя взяла группировка ДАИШ (арабское название террористической группировки "ИГ", запрещенной в РФ).

    Поделиться