12.06.2017 13:35
    Поделиться

    На юге Киргизии открылась фотовыставка "Удивительная Россия"

    В День России в городе Оше на юге Киргизии открылась фотовыставка "Российской газеты". Организовало ее Центрально-Азиатское представительство "РГ" при поддержке муниципалитета южной столицы республики. В открытии выставки приняли участие первый вице-мэр Оша Замирбек Аскаров и глава генконсульства РФ Роман Свистин.

    Выставка "Удивительная Россия" призвана познакомить жителей и гостей юга Киргизии с тем, как живут россияне в разных уголках огромной страны - от Балтики до Дальнего Востока. Вниманию посетителей представлены 60 фотографий, присланных авторами издания из Москвы, Краснодара, Калининграда, Казани, других городов и регионов РФ. Стенды со снимками выставлены на территории национального историко-археологического музейного комплекса "Сулайман-Тоо" у подножия одноименной горы - туристической достопримечательности города и излюбленного места горожан.

    По словам Замирбека Аскарова, это уже третья выставка, организованная "Российской газетой" при поддержке мэрии. Он отметил вклад "РГ" в укрепление мира и взаимопомощи, развитие дружбы и сотрудничества между Киргизией и Россией.

    Ранее "Удивительная Россия" проходила в течение двенадцати дней на центральной площади столицы Киргизии - города Бишкека. В Оше выставка "Российской газеты" продлится до 25 июня. После фотографии передадут одной из местных школ.

    Поделиться