12.06.2017 04:32
    Поделиться

    Девять из 11 погибших в ДТП с автобусом в Забайкалье были женщинами

    В Забайкальском крае 9 из 11 погибших в дорожно-транспортном происшествии с автобусом были женщинами. Об этом сообщило региональное управление Следственного комитета РФ.

    "К настоящему времени известно, что инцидент произошел с автобусом марки KIA GRANBIRD, который съехал на обочину дороги и перевернулся, - цитирует РИА Новости заявление следователей. - В результате 10 человек погибли на месте, в том числе девять женщин и один мужчина. Еще один пострадавший скончался при доставлении в больницу. Более 20 человек пострадали в результате ДТП".

    Автобус опрокинулся в воскресенье на 702-м км федеральной автодороги "Байкал". Он перевозил 51 человека из села Красный Чикой в Читу. Одиннадцать человек погибли, еще 40 пострадали, состояние 34 из них оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.

    По словам начальника отдела управления ГОЧС городского округа Чита Ольги Соловьевой, в автобусе ехали паломники из села Урлук Красночикойского района. "По-моему, староверы. Они из разных территорий. Знаю, что есть из Иркутской области", - сказала она.

    Поделиться