12.06.2017 13:12
    Поделиться

    СК проверит компанию-владельца опрокинувшегося под Томском автобуса

    В СУ СК РФ по Томской области начали проверку аварии с рейсовым автобусом, который опрокинулся на трассе Томск - Колпашево.

    Как сообщили "РГ" в ведомстве, автобус с 27 пассажирами ехал по маршруту Томск - Парабель. Около 12.00 по местному времени водитель, по данным УМВД по Томской области, потерял управление, и транспортное средство опрокинулось.

    В результате пятимесячный ребенок, находившийся в салоне, погиб, более 20 пассажиров пострадали. Точное количество потерпевших в данный момент устанавливается. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на областной департамент здравоохранения, в больницах находятся 17 человек с ушибами и переломами, пятеро из них - в Молчаново, 12 - в Колпашево. Четверо пациентов - в тяжелом состоянии, одной их них в данный момент делают операцию.

    Проверку ведут следователи трех межрайонных отделов СУ СК РФ. Сотрудники Молчановского МСО выехали к месту происшествия, их коллеги из Колпашевского отдела опрашивают пострадавших, которые доставлены в больницы района силами санавиации. В Парабельском районе следователи изымвают документацию в офисе компании-перевозчика. Не исключено, что по результатам проверки будет возбуждено уголовное дело об оказании компанией услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

    Поделиться