12.06.2017 10:22
    Поделиться

    Президент поблагодарил уральских военных музыкантов за работу в Сирии

    Владимир Путин поощрил военных музыкантов из Екатеринбурга за работу в Сирии. Благодарности главы государства удостоились солисты ансамбля песни и пляски Центрального военного округа сержанты Роман Резепин и Александр Шульгин, передает пресс-служба ЦВО.

    Награды артистам в канун Дня России вручил начальник штаба военного округа генерал-лейтенант Евгений Устинов.

    Музыканты неоднократно в экстремальных условиях давали концерты на контрольно-пропускных пунктах и наблюдательных постах. С аншлагами проходили выступления перед местными жителями. В течение месяца ансамбль выступал на боевых кораблях ВМФ России в Средиземном море.

    Получая поощрение, Роман Резепин, солист ансамбля песни и пляски ЦВО, рассказал, что музыканты три месяца находились с концертами в Сирии, играли, в частности, на аэродроме на базе Хмеймим.

    - Глаза у военнослужащих горят. Роль музыки в российской армии сложно переоценить - она вдохновляет. Можно прочитать кучу лекций по патриотизму, по любви к родине, но зачем, когда классная концертная бригада, классный коллектив сделал отличный концерт - настрой солдата идет в гору, к победе, - рассказал сержант Резепин.

    В пресс-службе ЦВО подчеркнули, что медалями "Участнику военной операции в Сирии" награждены 26 артистов. 

    Поделиться