13.06.2017 20:40
    Поделиться

    Евгений Трефилов: Все интересуются, что происходило в перерыве

    Российские сборные продолжают борьбу за право сыграть в финальных турнирах важнейших международных соревнований. Мужская команда в среду в Словакии проведет матч предпоследнего, пятого тура в своей отборочной группе чемпионата Европы-2018 (состоится в Хорватии), а девушки в четверг в Польше сыграют ответную встречу стыкового раунда квалификации к первенству мира-2017 в Германии.

    Олимпийские чемпионки Рио-2016 перед повторным сражением с Польшей имеют запас в 11 мячей, созданный по итогам домашней игры в Астрахани - 31:20. На перерыв соперницы ушли при счете 15:14 в пользу хозяек, а вот во втором тайме россиянки при поддержке шести тысяч болельщиков были неудержимы. Лучшими бомбардирами у победительниц стали Дарья Самохина (9 мячей) и Дарья Дмитриева (7).

    - Все интересуются, что происходило в перерыве, - мы просто мило беседовали по душам, и мои слова дошли до до сердец девушек, - сказал главный тренер россиянок Евгений Трефилов. - Несмотря на перевес в 11 мячей, ни в коем случае не сбрасываю со счетов Польшу. Эта команда сначала тихо-тихо подкрадывается, а затем показывает зубы. Нельзя расслабляться!

    У мужчин отбор на ЧЕ-2018 ведется в семи квартетах. Путевки в Хорватию получат по две лучшие команды из каждой группы плюс один участник, финишировавший на третьем месте с лучшими показателями. В нашей четверке сейчас положение такое: Швеция - 8 очков, Черногория - 4, Россия и Словакия - по 2. Подопечным Дмитрия Торгованова надо обязательно побеждать и Словакию, и Черногорию 17 июня в столичном УСК ЦСКА.

    В среду россияне сыграют в таком составе: вратари - Дмитрий Павленко, Вадим Богданов; правые крайние - Даниил Шишкарев, Дмитрий Ковалев; правые полусредние - Александр Котов, Дмитрий Киселев, Руслан Дашко; разыгрывающие - Дмитрий Житников, Игорь Карлов; левые полусредние - Азат Валиуллин, Александр Деревень, Александр Шкуринский; линейные - Глеб Калараш, Лев Целищев, Михаил Чипурин, Денис Васильев; левый крайний - Игорь Сорока.

    где будем смотреть

    14 июня, среда, "Матч ТВ"

    20.55. Словакия - Россия. Мужчины. Отбор на ЧЕ-2018. Прямая трансляция.

    15 июня, четверг, "МАТЧ! Арена"

    19.25. Польша - Россия. Женщины. Отбор на ЧМ-2017. Прямая трансляция.

    Поделиться