13.06.2017 19:52
    Поделиться

    Кремль предупредил о поддельных сайтах с вопросами Путину

    Кремль предупредил о "фейковых" сайтах Прямой линии
    Вторник Владимир Путин посвятил подготовке к Прямой линии, которая пройдет в четверг в полдень.

    "Президент традиционно работает с массивом, освежает все статистические данные, общается с министрами, руководителями агентств, делает апдейт информации", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Опять, как и в прошлом году, появляются поддельные сайты Прямой линии, которые собирают вопросы граждан, - предостерег Песков. - Безусловно, мы принимаем оперативные меры, чтобы их блокировать и закрывать, но призываем всех быть весьма осторожными и аккуратными". Правильные координаты проекта указываются в рекламных роликах на телеканалах, напомнил он.

    Кстати, поступило уже свыше 1,3 млн обращений.

    Прокомментировали в Кремле и акции в День России. "Там, где они проходили в соответствии с правилами, в согласованных местах и в согласованное время, они прошли достаточно организованно, мирно, без каких-нибудь проблем", - оценил Песков.

    "В нескольких городах, в том числе, к сожалению, и в Москве, все-таки случились провокации, как и предупреждали городские власти", - констатировал он. Но органы правопорядка действовали по закону. На вопрос, представляют ли такие, по выражению западных СМИ, систематические акции реальную опасность Кремлю, Песков ответил отрицательно.

    Поделиться