13.06.2017 19:29
    Поделиться

    На Украине стали популярными туры на концерты российских звезд

    Украинский бизнес отреагировал на запрет многим российским звездам эстрады выступать в стране. Поклонникам Киркорова и "Ленинграда" предлагают туристические поездки в соседнюю Молдавию с обязательным посещением концертов.

    Рынок компаний, предоставляющих украинцам такие услуги, пока не слишком широк, тем не менее на отдельные шоу общее число "туристов" доходит до 400, рассказал в эфире Business FM менеджер одесской компании "Клуб авантюристов" Артем Бочаров.

    Он отметил, что выступления звезд российской музыки в Кишиневе организовывают агентства специально для украинцев. Поездка в оба конца обходится желающим в 450 гривен (менее 1000 рублей по официальному курсу), не считая покупки билетов и других затрат.

    Бочаров рассказал, что только из Одессы на шоу "Ленинграда" отправилось восемь автобусов с "музыкальными туристами", на "Би-2" - шесть. "Вся Украина ездит в Молдавию на эти концерты, это удобно, видимо", - констатировал он.

    Ранее украинское издание "Вести" сообщило о том, что местные агентства возят поклонников эстрады на концерты, в частности, Филиппа Киркорова и Григория Лепса в Минск. Аналогичные туры организуют и в российскую столицу.

    Поделиться