13.06.2017 14:52
    Поделиться

    Прокуратура Испании выдвинула обвинение против Роналду

    Криштиану Роналду, очевидно, не удастся избежать суда по делу о неуплате налогов. Как сообщает издание El Pais, прокуратура Испании выдвинула обвинение в отношении нападающего мадридского "Реала" и сборной Португалии.

    "Криштиану Роналду - суперзлодей" - так называется статья, опубликованная изданием. В ней сообщается, что прокуратура подала в суд заявление, в котором сказано, что Роналду обвиняется в неуплате налогов на общую сумму 14,7 миллионов евро в период с 2011 по 2014 год. Отмечается, что Роналду создал оффшорное предприятие, через которое и скрывал доходы - при этом речь идет о доходах от имиджевых прав, а не о средствах, которые Криштиану зарабатывает в клубе.

    В общей сложности португалец, как утверждает испанская прокуратура, смошенничал четыре раза: в 2011 году он скрыл от налоговых служб 1,39 миллиона евро, год спустя - 1,66 миллиона, в 2013 году - 3,2 миллиона, и наконец в 2014 году - 8,5 миллиона. Когда состоятся слушания по делу, пока не сообщается. При этом недавно было объявлено, что Роналду добровольно выплатил штраф в размере 6 миллионов в надежде обойтись без суда.

    Ранее, напомним, уже получил условное наказание в виде 21 месяца тюрьмы другой футболист, выступающий в Испании - лидер "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси. Он также был обвинен в неуплате налогов и приговорен к тюремному сроку. Но, напомним, согласно испанскому законодательству, если речь идет о ненасильственных преступлениях, то наказание сроком до двух лет можно отбывать условно.

    Поделиться