Поделиться

    Минобороны заказало серийную партию новых "Панцирей-С"

    Министерство обороны заключило контракт с тульским "Конструкторским бюро приборостроения имени академика Шипунова" контракт на поставку серийной партии новейших зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С".

    Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций военного ведомства, контракт заключен в рамках реализации государственного оборонного заказа на 2017 год и должен быть выполнен до конца 2018 года.

    ЗРПК "Панцирь-С" - комплекс противовоздушной обороны ближнего действия. Многоканальная система захвата и сопровождения целей совмещена с ракетно-артиллерийским вооружением и создает непрерывную зону перехвата радиусом 20 и высотой 15 километров. Для уничтожения целей комплекс использует ракеты и 30-миллиметровые пушки повышенной скорострельности. "Панцири" могут работать как в одиночку, так и группой, обмениваясь информацией по закрытым каналам связи.

    Сейчас эти ЗРПК поставляются по международным контрактам в девять стран мира.

    В прошлом году тульское КБП представило арктическую модификацию "Панцирь-СА". До этого три такие установки три года тестировались в условиях Крайнего Севера.

    Кроме того, на предприятии разработана новейшая модификация этого ЗРПК - "Панцирь-С2".

    Поделиться