13.06.2017 23:25
    Поделиться

    Взрыв газа обрушил крышу девятиэтажки в Моршанске

    После взрыва газа в многоквартирном доме госпитализированы два человека, сообщили ТАСС в приемном отделении Моршанской ЦРБ. Один из пострадавших - хозяин квартиры, в которой произошел взрыв, второй - сотрудник МЧС, участвовавший в тушении возникшего после взрыва пожара.

    Напомним, в 20.45 в квартире на девятом этаже жилого дома в Моршанске произошел взрыв газа. Начался пожар, который был вскоре ликвидирован. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Из подъезда эвакуировано 30 человек, они размещены в гостинице "Цна".

    Взрыв газа частично разрушил перекрытия между десятым этажом и крышей дома.

    - На месте происшествия работает комиссия, ей предстоит детально оценить нанесенные дому повреждения и принять решение о мерах, необходимых для ликвидации последствий ЧП, - рассказал первый заместитель главы администрации Тамбовской области Олег Иванов.

    МЧС проведет пожарно-техническую экспертизу для выяснения точной причины взрыва и пожара. Собственную проверку обстоятельств происшествия начала и полиция.

    - Все эвакуированные будут размещены в пунктах временного пребывания. Их развернут на базе детского сада и школы, - добавил заместитель главы администрации региона Игорь Кулаков.

    Поделиться