Поделиться

    Балаковская АЭС в четырнадцатый раз стала лучшей атомной станцией

    Балаковская АЭС завоевала первое место в традиционном корпоративном конкурсе "Лучшие атомные станции" по итогам 2016 года. Высокой награды коллектив атомной станции добился в 14 раз.

    Директор Балаковской АЭС Валерий Бессонов и главный инженер станции Олег Романенко по итогам конкурса награждены Почетными грамотами АО "Концерн Росэнергоатом".

    Конкурсная комиссия, подводя итоги работы атомных станций, учитывала сразу несколько показателей в их деятельности. Балаковская АЭС удостоилась высшей оценки в следующих сферах: эффективность производства, показатели безопасности, физическая защита, работа с персоналом АЭС, культура безопасности. Она также вошла в тройку лучших атомных станций по техническому обслуживанию и ремонту энергоблоков, экономической деятельности, совершенствованию эксплуатации и повышению надежности работы оборудования, социальной безопасности и капитальному строительству.

    Лучшей АЭС России Балаковская атомная станция становится четырнадцатый раз в своей истории. Это свидетельствует о высокой ответственности коллектива в совершенствовании производственной культуры, обеспечении устойчивой работы оборудования, повышении производственной и экологической безопасности.

    Второе место в конкурсе на звание лучшей атомной станции по итогам 2016 года присуждено Курской АЭС, третье место - Белоярской АЭС.

    Конкурс "Лучшие атомные станции по итогам года" проводится с целью выявления, поощрения и распространения положительного опыта АЭС - призеров конкурса. Он направлен на реализацию миссии концерна "Росэнергоатом" по обеспечению потребителей электрической и тепловой энергией при гарантии безопасности - высшего приоритета в деятельности российских атомных станций.

    Балаковская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в десяти километрах км северо-восточнее города Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 году, второй - в 1987 году, третий - в 1988 году и четвертый - в 1993 году. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

    Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.

     

    На правах рекламы

    Поделиться