13.06.2017 15:28
    Поделиться

    После ДТП с автобусом под Томском возбудили второе дело

    Следственный комитет возбудил уголовное дело после крупного ДТП с рейсовым автобусом на трассе Томск - Колпашево. В результате аварии погиб пятимесячный ребенок, еще 17 человек получили серьезные травмы.

    - Уголовное дело возбуждено по факту выполнения услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть человека, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК Томской области Елена Лебедева.

    В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.  В компании "Парабельское автотранспортное предприятие", которой принадлежит автобус, изъята необходимая для следствия документация, допрашиваются свидетели и потерпевшие. По делу назначены судебные медицинские экспертизы.

    Напомним, в понедельник рейсовый автобус с 27 пассажирами съехал с дороги на 261-м километре трассы Томск - Колпашево, неподалеку от поселка Сугот. Водитель не справился с управлением и транспортное средство перевернулось. Пассажиров с тяжелыми травмами пришлось доставлять в больницы при помощи санавиации - на вертолете МИ-8. Причины ДТП пока неизвестны.

    Ранее в отношении водителя автобуса было возбуждено уголовное по статье 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Он находится под подпиской о невыезде.

    Поделиться