13.06.2017 11:03
    Поделиться

    Ространснадзор выяснит причины аварии в Забайкалье

    Министр транспорта России Максим Соколов поручил Ространснадзору создать комиссию по расследованию причин крупного ДТП с автобусом паломников в Забайкальском крае. Об этом сообщает Минтранс.

    На место аварии командированы сотрудники Федерального дорожного агентства, которые примут участие в работе межведомственной комиссии по выяснению обстоятельств ДТП, - проинформировали в министерстве.

    Напомним, авария произошла  11 июня в 17.50 по московскому времени на 702-м километре федеральной автомобильной дороги Р-258 "Байкал" Чита - Иркутск недалеко от села Хохотуй. В результате опрокидывания автобуса Kia Granbird погибли 14 человек. Еще 34 человека находятся в больницах, 18 из них - в реанимации, в том числе одна девочка - в состоянии комы.

    Автобус перевозил православных паломников, которые возвращались в Читу из села Урлук Красночикойского района, где находится обитель преподобного Варлаама, пустынника Чикойского.

    В связи с ДТП в отношении водителя транспортного средства возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ "Халатность"). В рамках его расследования следователи также проверяют работников компании, осуществлявших ремонт на этом участке дороги.

    Поделиться