13.06.2017 13:18
    Поделиться

    В Красноярском крае назвали причины пожара в аэропорту

    Причиной пожара в аэропорту Байкит на севере Красноярского края могло стать короткое замыкание. Об этом сообщает официальный портал Эвенкийского муниципального района.

    Напомним, 10 июня огонь охватил крышу воздушной гавани села Байкит. Площадь пожара, которому был присвоен наивысший уровень сложности, составила 700 квадратных метров. Только по счастливому стечению обстоятельств обошлось без человеческих жертв. В это время аэропорт был закрыт для пассажиров, поскольку в нем велись регламентные работы.

    - Предварительная причина пожара - короткое замыкание. В этот день в селе Байкит был сильный ветер - 18-20 метров в секунду, предположительно, порывом ветра сорвало антенну, рядом располагались кабели, возникла искра, произошло возгорание, - рассказали в эвенкийской администрации.

    Сейчас, по данным мэрии, аэропорт Байкит уже работает в штатном режиме и принимает все воздушные суда, а также осуществляет обработку грузов и пассажиров.

    Размеры ущерба от огня до сих пор не сообщаются. Согласно данным администрации Эвенкии, здание аэровокзала было застраховано.

    Поделиться