13.06.2017 13:30
    Поделиться

    Петербуржцам покажут американскую вариацию на тему "Трех сестер"

    В Петербурге на сцене театра "Буфф" 15 июня покажут спектакль "Перрон №3" лос-анджелесского театра Movement Bazaar - необычную постановку по мотивам чеховской пьесы "Три сестры". Любопытно, что в Россию театр привез этот спектакль на Международный фестиваль имени Чехова, однако столичным зрителям он будет показан  позже - 19-20 июня.

    "Перрон №3" - оригинальная адаптация "Трех сестер" Чехова, созданная режиссером Тиной Кронис совместно с драматургом Ричардом Алджером. Знаменитый психологизм, присущий русскому театру, соседствует здесь с едкой иронией и гротескной насмешкой.

    Создатели "Перрона № 3" поставили спектакль как затейливый микс, созданный на основе причудливой современной хореографии, комедии дель арте и легкомысленного водевиля. Тем не менее, именно такой дерзкий подход, считают авторы спектакля, позволяет избавить постановку от шаблонов и клише, которые часто можно наблюдать в современных интерпретациях Чехова. Экспериментируя с формой, лос-анджелесский театр вовсе не стремится к ниспровержению классика, искажению его идей. Напротив, нестандартное воплощение позволяет осознать истинную суть "Трех сестер", передать весь драматизм, заложенный в пьесе.

    И хотя театр Movement Bazaar является участником многих престижных международных театральных фестивалей, публика Санкт-Петербурга встретится с его творчеством впервые.

    Поделиться