13.06.2017 13:18
    Поделиться

    Савченко потребовала от украинцев не унижаться перед НАТО

    Чем дольше депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко крутится на украинском политическом Олимпе, тем все жестче, более пессимистичными и резкими становятся ее заявления. Во вторник, к примеру, она призвала украинцев перестать унижаться перед НАТО.

    На своей странице в Facebook Савченко написала: "Пока члены Североатлантического альянса не предоставляют согласия на вступление Украины в НАТО, не нужно унижаться и просить. Нужно делать сильной свою армию и вступать в НАТО как равноправный партнер".

    Напомним, что 5 июня в интервью польскому изданию Rzeczpospolita она заявила, что "украинские политики выглядят в Европе как нищие". "Внешняя политика не должна иметь для Украины решающее значение, - подчеркнула Савченко. - К сожалению, наши политики рассчитывают, что всю жизнь нас будет кормить Европа. Но если политики не будут иметь поддержки внутри страны, не будут с ними считаться также за рубежом".

    А 25 мая в интервью другому польскому изданию "Krytyka Polityczna" она заявила о своей готовности участвовать в президентских выборах 2019 года. "Я готова взять на себя ответственность за страну и выставить свою кандидатуру на президентских выборах, - отметила Савченко. - В парламентских выборах будет участвовать моя политическая сила". При этом она объявила о готовности "изменить существующую политическую систему и перестроить государственную структуру".

    Поделиться