13.06.2017 20:48

Сборная Ирана получила путевку в Россию на ЧМ-2018

Сборная Ирана по футболу обыграла команду Узбекистана в матче третьего раунда отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России, и обеспечила себе право выступить в финальной стадии.

Встреча группы А в зоне Азиатской конфедерации, состоявшаяся в Тегеране, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых отличились нападающий российского клуба "Ростов" Сердар Азмун (23-я минута) и Мехди Тареми (88). На 50-й минуте иранцы не забили пенальти.

За два тура до окончания квалификации в азиатском регионе подопечные Карлуша Кейруша одержали "сухие" победы в восьми матчах подряд и набрали 20 очков, чем обеспечили себе как минимум второе место в группе А.

Иранцы стали второй сборной, сумевшей получить путевку на чемпионат мира. Ранее место в финале себе гарантировали бразильцы. Напомним, что сборная России на правах принимающей стороны не участвует в отборе.