13.06.2017 14:22
    Поделиться

    Стрельбу на вокзале в Мюнхене устроил 37-летний гражданин Германии

    Стрельбу на вокзале в Мюнхене на станции городской электрички Унтерфёринг устроил 37-летний гражданин Германии, у полиции нет оснований полагать, что это был теракт.

    "Нет абсолютно никаких доказательств того, что речь может идти о террористическом акте",- рассказал представитель мюнхенской полиции, слова которого цитрует РИА Новости.

    По ее данным, по полицейским на вокзале стрелял 37-летний гражданин Германии, который, по предварительным данным, приехал из округа Верхняя Бавария.

    Патруль прибыл на железнодорожную станцию Унтерфёринг по вызову из-за массовой драки, которую подозреваемый устроил в вагоне поезда. Инициатора стычки вывели из поезда для проверки документов, однако ему удалось отобрать табельное оружие у женщины - офицера полиции. Злоумышленник открыл беспорядочную стрельбу, в результате которой тяжелое ранение в голову получила страж порядка, еще двое прохожих были ранены. Нападавший пытался скрыться, но был задержан полицейскими недалеко от вокзала.

    По данным полиции, ситуация взята под контроль, угрозы для местных жителей нет. К месту происшествия были стянуты спецназ и полицейские вертолеты. Станция после перестрелки была закрыта.

    Поделиться