14.06.2017 08:58
    Поделиться

    В Москве дополнительно ограничат продажу алкоголя

    В Москве во время проведения футбольных матчей Кубка конфедераций запретят торговать алкоголем в радиусе двух километров от стадиона "Спартак", принимающем игры. Причем запрет будет действовать в течение двух суток, а не только во время матча, сообщает официальный портал мэрии Москвы.

    Под запрет попадет весь алкоголь - крепкие и слабоалкогольные напитки, в том числе пиво, а также прохладительные напитки в стеклянных емкостях. Первые ограничения введут уже в полночь 17 июня. В воскресенье на арене состоится первый матч Кубка. На поле выйдут сборные Камеруна и Чили.

    Всего Москва примет четыре матча между сборными, участвующими в турнире. "В связи с этим продажа алкоголя в магазинах в радиусе двух километров от стадиона "Спартак" будет запрещена 20, 21, 24 и 25 июня, а также 1 и 2 июля. Временный запрет на продажу спиртного вступает в силу с 00:00 и действует до конца следующего дня", - сказано в сообщении на портале мэрии.

    Стоит, впрочем, отметить, что продажа алкоголя у стадиона не будет ограничена полностью. В местах проведения мероприятий турнира, а также в двухкилометровой зоне вокруг арен будет разрешена реклама, реализация и потребление алкогольных напитков официальных партнеров ФИФА. Об этом сообщает пресс-служба компании, являющейся спонсором ФИФА в категории "пиво и пивные напитки". Соответственно, продажа пива будет отвечать стандартам и нормам ФИФА.

    Поделиться