14.06.2017 19:59
    Поделиться

    Вратарь Никита Медведев продолжит карьеру в "Локомотиве"

    Вратарь Никита Медведев продолжит карьеру в московском "Локомотиве". Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

    В прошлом сезоне Медведев выступал за "Ростов". Заменив получившего травму Сослана Джанаева, он закрепился в основе и не только порадовал болельщиков уверенной игрой, но и не пропускал в течение 952 минут, что стало новым рекордом по продолжительности "сухой" серии.

    Контракт Медведева с "Локомотивом" рассчитан на пять лет. Президент клуба Илья Геркус подчеркнул, что был впечатлен игрой Никиты.

    "Команда усилена молодым российским вратарем, который провел отличный сезон в премьер-лиге, - подчеркнул Геркус. - Не скрою, на нас произвела впечатление и "сухая" рекордная серия Никиты. В перспективе мы видим его в составе национальной команды. Желаем успехов!"

    Сам Медведев не скрывает восторга от нового витка карьеры. Он заметил, что ему нужно еще многому учиться, а также конкурировать с многолетним первым номером команды Гилерме.

    "Эмоции фантастические! Я перешел в большой клуб - с традициями, с большими задачами. Мне предстоит многому научиться, многое преодолеть и выдержать самую серьезную конкуренцию на позиции, - сказал Медведев. - Буду стараться оправдать доверие. Сейчас команда находится на подъеме - "Локомотив" выиграл Кубок России и готовится к Лиге Европы. С нетерпением жду момента, когда присоединюсь к команде".

    Поделиться